Новости 8 мая 2019 г. 11:26

Два поселка под Иркутском эвакуируют из-за лесных пожаров (версия 2)

(Добавлено 2 последних абзаца)

Иркутск. 8 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителей двух населенных пунктов Иркутского района Иркутской области эвакуируют из-за распространения лесных пожаров, сообщает пресс-служба районной администрации.

"Силами администрации района проводится эвакуация населения деревни Тихонова Падь. Всего здесь проживает около 300 человек. Людей, в основном это женщины и дети, а также пожилые люди, размещают в пункте временного содержания в деревне Ширяева. Также эвакуация проводится из поселка Бухун. Людей размещают в Доме культуры села Горохово", - говорится в сообщении.

На данный момент в Иркутском районе полыхает четыре крупных лесных пожара.

"На месте пожаров работают руководители и сотрудники администрации района, муниципальных образований, лесоохраны, МЧС, добровольцы", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что вечером во вторник в Иркутском районе был введен режим ЧС из-за угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты. Проводилась эвакуация жителей из поселков Тихонова Падь и Большое Голоустное. Всего было вывезено 84 человека. К утру ситуацию удалось нормализовать.

По данным на утро среды, зарегистрировано 30 лесных пожаров на площади 13 тыс. 136 га, из них локализованы 9 очагов на 1,4 тыс. га. Режимы ЧС действуют в двух районах региона - Иркутском и Баяндаевском. Восемь лесных пожаров находятся в 5-километровой зоне населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще