Новости 13 мая 2019 г. 11:38

Житель красноярского села ударил восьмимесячную дочь по голове, чтобы она не плакала, девочка скончалась - СКР

Красноярск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти малолетней девочки в результате черепно-мозговой травмы в больнице красноярского села Знаменка, сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления СКР по региону.

По предварительным данным, 3 мая 28-летний житель села Знаменка, ранее судимый за хранение наркотиков, оставшись дома один с восьмимесячной дочерью и раздраженный ее плачем, четыре раза ударил ребенка рукой по голове.

"На следующий день состояние ребенка ухудшилось, и ее госпитализировали в больницу, где 8 мая девочка скончалась. Отец, подозреваемый в совершении преступления, арестован, дал признательные показания, объяснив свои действия тем, что был в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. В органы опеки и попечительства, а также в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Минусинского района следователи направили соответствующее представление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще