Новости 13 мая 2019 г. 13:32

"НБС-Сибирь" получила контракт на 413 млн руб на капремонт 10 км автодороги до активов "Полюса" в Красноярском крае

Красноярск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края заключило договор с ООО "НБС-Сибирь" (Красноярск) на капремонт 10 км автодороги от поселка Епишино до поселка Северо-Енисейский (север региона), сообщается на сайте госзаказа.

Компания единственная подала заявку на участие в торгах, поэтому договор был подписан по стартовой цене соответствующего аукциона 412,8 млн рублей.

Теперь "НБС-Сибирь" должна будет до 31 декабря 2019 года провести на отведенном участке автодороги ремонт земляной насыпи, обустроить засыпной арочный мост и щебеночно-песчаное покрытие, установить дорожные знаки.

Оплата госконтракта осуществляется из средств регионального бюджета.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года правительство Красноярского края и золотодобывающая компания "Полюс" подписали соглашение о совместном финансировании проекта по ремонту 80 км автодороги от Епишино до поселка Северо-Енисейский в период с 2016 по 2019 годы включительно.

Региональные власти и компания договорились направлять на ремонт автотрассы до 700 млн рублей в год. Точные суммы определялись ежегодно перед началом сезона автодорожных работ. Также в соответствие с соглашением регион ежегодно выделяет на текущее содержание автомагистрали Епишино - Северо-Енисейский порядка 75 млн рублей.

Это автодорога является главной трассой для Северо-Енисейского района, где находятся основные активы "Полюса" в Красноярском крае: три золоторудных месторождения - Олимпиада, Благодатное и Титимухта, а также четыре золотоизвлекательные фабрики.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания, которая разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Крупнейший акционер "Полюса" с долей 82,44% - компания PGIL, бенефициаром которой является сын Сулеймана Керимова Саид.

ООО "НБС-Сибирь" создано в феврале 2004 года, специализируется на строительстве асфальтобетонных и грунтовых автодорог, мостов и водопропускных искусственных сооружений. Учредители компании - красноярские бизнесмены Андрей Капля (75% долей) и Сергей Баклыков (25%).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка дорожного предприятия по итогам 2017 года составила 1,102 млрд рублей, чистая прибыль - 7,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще