Новости 21 мая 2019 г. 13:58

Студентов СФУ научат создавать стартапы

Красноярск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр карьеры Сибирского федерального университета (СФУ) объявил набор студентов для участия в проекте "Технологические стартапы", сообщает пресс-служба вуза.

"В рамках проекта студенты смогут отточить свои специализированные навыки, сформировать бизнес-компетенции, получить консультации технических специалистов для дальнейшей подготовки и презентации прототипа своего бизнес-проекта", - сообщила директор Центра карьеры СФУ Светлана Карелина.

По информации вуза, обучение пройдет в несколько этапов. Поддержку проекту окажут Центр инновационного консалтинга и Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ).

Так, в июне студентов ждет интенсив по развитию технологий на базе КРИТБИ. Слушатели посетят лекцию по разведке новых технологических направлений, мастер-класс "Дизайн-мышление" и сформируют бизнес-команды, в составе которых им предстоит разработать собственные идеи для стартапов.

В августе смена "Технологические стартапы" пройдет в учебном лагере "Политехник". Участников ждут встречи с техническими специалистами, а также работа над проектами под руководством кураторов. Презентация студенческих стартапов состоится в сентябре.

"Победители "Техностартапов" смогут подготовить заявку в рамках госпрограммы "Национальная технологическая инициатива" и в дальнейшем претендовать на статус резидента КРИТБИ", - отметила Карелина.

Также все участники проекта "Технологические стартапы" получат сертификаты о прохождении этой образовательной программы.

"Наши курсанты - победители проектов прошлых лет - успешно работают в лучших компаниях города и края. В этом году мы приглашаем всех, кому интересна тематика инжиниринга, финансов, работа в команде и формирование бизнес-идей для участия в уникальном проекте", - добавила директор Центра карьеры СФУ.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакс" за 2018 год СФУ занимает 13 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще