Новости 22 мая 2019 г. 07:57

Водитель, отказавшийся везти пассажиров из-за размытой дороги в Омской области, попал под прокурорскую проверку

Омск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская прокуратура проверяет информацию об автобусном рейсе, водитель которого не повез пассажиров до конечной точки маршрута из-за размытой дороги, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ведомства в среду.

Информацию об инциденте в Большереченском районе накануне опубликовали подписчики одной из соцсетей. Водитель автобуса высадил их в нескольких километрах от конечной остановки, отказавшись везти дальше из-за размытой от дождя дороги.

"Речь идет о внутрирайонном сообщении. Собственник маршрута установлен. Сейчас выясняются все обстоятельства. Кто-то из пассажиров говорит, что они вышли сами, кто-то говорит, что шли за автобусом. Сейчас устанавливается, был ли оснащен автобус тахографом, системой навигации по всем необходимым стандартам", - сообщили в прокуратуре.

Накануне в одной из соцсетей подписчики выложили фотографии с места инцидента и сообщили, что пассажиры рейса Большеречье - Колбышево "были выдворены с автобуса водителем в связи с бездорожьем у заправки на въезде в село". При посадке контролер не сообщил, что рейс изменился, и пассажиры заплатили за проезд полную стоимость. На фотографиях видно, что дорога сильно размыта дождем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще