Новости 20 июня 2019 г. 08:56

Руководство строительной фирмы в Новосибирской области предстанет перед судом за махинации при строительстве станции химводоочистки

Новосибирск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Колыванского района Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального и исполнительного директоров ООО "ПСК Развитие", обвиняемых в мошенничестве с муниципальным контрактом, сообщает прокуратура региона.

Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) возбуждено следственным органом по материалам прокурорской проверки, сказано в сообщении.

По версии следствия, в 2014 году администрация рабочего поселка Колывань заключила с организацией контракт на строительство станции химводоочистки на сумму более 100 млн рублей. Представители подрядчика, считает следствие, заменили предусмотренное проектом импортное оборудование на более дешевое.

"В акты приема-передачи были включены сложные и дорогостоящие работы по установке несуществующего на станции оборудования, а в администрацию р.п. Колывань представлены документы о полном соответствии проекту выполненных работ. В результате этих действий обвиняемым удалось похитить бюджетные денежные средства муниципального образования на общую сумму почти 47 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокуратура предъявила подельникам солидарный иск о возмещении причиненного преступлением вреда.

Суд с целью обеспечения возмещения ущерба наложил арест на имущество обвиняемых (жилые и нежилые помещения, земельные участки, дорогостоящие автомобили, несколько единиц огнестрельного оружия, банковские счета общества). В результате принятых мер в полном объеме обеспечено возмещение ущерба.

Уголовное дело рассмотрит по существу Колыванский районный суд Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще