Новости 24 июня 2019 г. 06:07

Восемь жителей Иркутской области госпитализированы, предположительно, отравившись шаурмой в закусочной

Иркутск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Массовое пищевое отравление зарегистрировано в городе Братск Иркутской области, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Светлана Каурова.

"С субботы на воскресенье за медицинской помощью обратились 13 человек, восемь из них были госпитализированы, в том числе один несовершеннолетний - подросток 16 лет. У всех наблюдались симптомы пищевой токсикоинфекции - рвота, диарея", - сообщила Каурова.

По ее словам, все отравившиеся утверждают, что почувствовали недомогание после посещения закусочной "Doner Kebab" в Братске. Предположительно, все они ели шаурму.

"Наши специалисты выехали на место, в настоящее время закусочная закрыта, проводится проверка. Взяты пробы продукции и воды, смывы с утвари и поверхностей, анализы у персонала. Все находятся в работе", - сообщила Каурова.

Она отметила, что в закусочной выявлены многочисленные нарушения санитарных норм.

"Обнаружены насекомые, у сотрудников нет личных санитарных книжек, не созданы условия для приготовления пищи", - уточнила представитель Роспотребнадзора.

Она также уточнила, что все госпитализированные находятся в Братской городской больнице, их состояние врачи оценивают, как удовлетворительное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще