Новости 26 июня 2019 г. 10:29

СКР заинтересовался массовым отравлением шаурмой в иркутском Братске

Иркутск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится по факту пищевого отравления 13 жителей города Братск Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Следственным отделом по Братску проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

Следователи опрашивают работников заведения общепита, а также жителей Братска, обратившихся за медпомощью с признаками пищевого отравления.

Как ранее сообщалось, 22-23 июня в Братске с симптомами острого пищевого отравления к врачам обратились 13 человек. Восемь из них госпитализированы, в том числе 16-летний подросток. Все отравившиеся утверждают, что ели шаурму в закусочной Doner Kebab на улице Кирова в Братске.

Специалисты Роспотребнадзора временно приостановили работу заведения, а также взяли пробы продуктов и воды, смывы с поверхностей, анализы у персонала для установления причины отравления.

Сообщалось также, что в закусочной выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе наличие насекомых и отсутствие санитарных книжек у сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще