Новости 15 июля 2019 г. 12:43

Жители Алтая жалуются на задымленность и запах гари, МЧС призывает не паниковать

Горно-Алтайск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задымленность отмечается в Республике Алтай из-за лесных пожаров в сибирских регионах, сообщает в понедельник пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"На территории Республики Алтай действующих лесных пожаров нет. Однако в ряде соседних субъектов наблюдается осложнение лесопожарной обстановки, в результате чего воздушные массы приносят дым в регион", - говорится в сообщении.

"В Республике Алтай ситуация находится на контроле регионального Роспотребнадзора. В пяти местах проводятся замеры предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе", - подчеркивает пресс-центр.

К настоящему времени сведений о превышении концентрации загрязняющих веществ в территориях, где наблюдается задымленность, нет.

"Легкое задымление, местами с запахом гари, наблюдают жители ряда районов и Алтайского края. Просим граждан не волноваться! На всей территории Республики Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще