Новости 18 июля 2019 г. 09:37

Омская компания, которая больше года не может вывезти отходы со свалки из-за отсутствия лицензии, оштрафована на 40 тыс. рублей

Омск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская компания "Полигон", эксплуатирующая мусорную свалку в селе Надеждинское Омского района, привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Полигон" начал деятельность по накоплению мусора на территории Надеждинской свалки на двух специализированных площадках с 1 января 2018 года.

"Накопленные в течение предельного 11-месячного срока, установленного Федеральным законом "Об отходах производства и потребления", отходы 4 и 5 классов опасности коммерческой организацией после 30 ноября 2018 года с территории свалки вывезены не были", - говорится в сообщении.

С 1 декабря 2018 года эти отходы хранятся на полигоне, поскольку у фирмы нет лицензии на данный вид деятельности.

На основании материалов прокурорской проверки департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)). Рассмотрев дело, суд назначил АО "Полигон" штраф в размере 40 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что фирма "Полигон" была оштрафована на 20 тыс. рублей за то, что предоставила в Росприроднадзор недостоверные данные о наличии на земельном участке необходимых экологических сооружений. Организация заявляла, что имеются все условия для складирования и переработки мусора, однако на деле их не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще