Новости 24 июля 2019 г. 09:51

Загорский оптико-механический завод поставит МРСК Сибири счетчики электроэнергии на 617 млн рублей

Красноярск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "МРСК Сибири" ("Россети-Сибирь", Красноярск) подписало договор с АО "Загорский оптико-механический завод" (ЗОМЗ, г. Сергиев Посад, Московская область) на поставку приборов учета электроэнергии, сообщается на сайте госзакупок.

Контракт заключен по начальной цене соответствующего конкурса - 616,8 млн рублей.

Участие в конкурсе также принимали АО "Энергомера" (Ставрополь) и ООО "РЭ-Технологии" (Москва).

В соответствии с условиями договора ЗОМЗ должен будет до 31 декабря 2020 года поставить в региональные филиалы МРСК в Красноярском крае, Кемеровской области и республике Алтай 34,7 тыс. счетчиков электроэнергии различных типов со всеми необходимыми комплектующими.

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Контрольный пакет ПАО (55,59% обыкновенных акций) принадлежит холдингу "Россети". Второй крупный акционер (21,17%) - Erglis Ltd. Всего в реестре акционеров "МРСК Сибири" по данным на 1 января 2019 года зарегистрировано 24,9 тыс. юридических и физических лиц.

АО "Загорский оптико-механический завод" создано в июне 1994 года, специализируется на производстве инструментов и оборудования. Компания находится под контролем госкорпорации "Ростех". По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка предприятия по итогам 2018 года сократилась по сравнению с предыдущим годом на 3,3%, до 1,35 млрд рублей, чистая прибыль по РСБУ - на 15,3%, до 105,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще