Новости 5 сентября 2019 г. 13:54

Росгвардеец, ударивший прохожего, стал фигурантом уголовного дела в Новосибирске (версия 2)

(добавлен комментарий Росгвардии)

Новосибирск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Росгвардии, сообщает СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту причинения телесных повреждений мужчине в Октябрьском районе Новосибирска.

По версии следствия, вечером 30 августа сотрудник войск национальной гвардии, находясь при исполнении служебных обязанностей в Октябрьском районе Новосибирска, увидел проходящего по дороге мужчину и остановил его, при этом не представился и не объяснил требования действующего законодательства о причинах его остановки.

"Мужчина в свою очередь направился дальше по своему маршруту, при этом не совершая в указанный момент какого-либо правонарушения. После этого сотрудник войск национальной гвардии применил в отношении мужчины насилие, а именно нанес ему удар в область лица, после чего схватил за шею и повалил на землю", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в связи с данным инцидентом проводится проверка.

В пресс-службе Сибирского округа войск национальной гвардии РФ агентству сообщили, что в случае установления вины сотрудника вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новосибирской области он будет уволен со службы по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще