Новости 6 сентября 2019 г. 09:32

Более 250 человек в Красноярском крае ищут пропавшего 4-летнего мальчика

Красноярск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четырехлетний ребенок пропал в деревне Березовка Ирбейского района Красноярского края, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, 5 сентября около 17:00 по местному времени 39-летний мужчина пошел в лес за грибами, а его 33-летняя супруга осталась дома с четырьмя детьми, самому старшему из которых четыре года. Женщина оставила двух старших детей играть в ограде, а сама зашла в дом и отвлеклась на малышей.

"Кода спустя примерно полчаса женщина вышла на улицу, то не смогла найти 4-летнего сына, а его 3-летний брат как смог объяснил, что он открыл калитку и ушел в расположенный неподалеку лес. В ходе поисковых мероприятий примерно в 1,5 км от дома были обнаружены следы обуви, предположительно принадлежащие ребенку", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством следователей-криминалистов центрального аппарата СКР.

В поисковых мероприятиях принимают участие более 250 человек, включая криминалистов главного следственного управления СКР по Красноярскому краю, опытных следователей, сотрудников органов внутренних дел, в том числе кинологов с собаками, специалистов МЧС, представителей поисковых отрядов, волонтеров и местных жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще