Новости 27 сентября 2019 г. 06:08

Красноярскую компанию, заправлявшую воздушные суда топливом, оштрафовали за несогласованные тарифы

Новосибирск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о тарифном регулировании в сфере оказания услуг при заправке топливом воздушных судов у ООО "Топливозаправочная компания Енисей", сообщает в пятницу Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"В ходе проверки установлены многочисленные факты оказания ООО "ТЗК Енисей" в 2017 - 2019 гг. услуг по заправке воздушных судов авиакомпаний в аэропортах Красноярск (Емельяново) и Черемшанка на основании самостоятельно определенных обществом тарифов", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями законодательства, указанная деятельность подлежит государственному регулированию, а устанавливаемые топливозаправочной компанией тарифы - утверждению компетентным государственным органом.

По результатам проверки Красноярский транспортный прокурор внес руководству ООО "ТЗК Енисей" внесено представление, по итогам рассмотрения которого обществом в Министерство тарифной политики Красноярского края направлено обращение об утверждении соответствующих тарифов.

Кроме того, по постановлению транспортного прокурора ООО "ТЗК Енисей" привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного). Компании назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще