Новости 30 сентября 2019 г. 05:36

Девочки-близнецы погибли на пожаре в Иркутской области

Иркутск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в воскресенье унес жизни двух детей в Аларском районе Иркутской области, причина возгорания устанавливается, сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Частный жилой дом загорелся днем в воскресенье в селе Табарсук. В ходе тушения внутри дома были обнаружены двое погибших детей - трехлетние девочки-сёстры", - говорится в сообщении.

К настоящему времени установлено, что 29-летняя мать погибших детей злоупотребляла алкоголем и в день трагедии оставила их дома одних.

"Вернувшись, она обнаружила в доме огонь и сильное задымление, которое помешало ей войти внутрь. При попытке спасти детей она получила травму руки. Женщину спас ее брат, проживавший по соседству. Детей им спасти уже не удалось", - отмечается в сообщении.

По данным МЧС, семья состояла на учете социальных служб, ее курировали работники администрации, которые регулярно проводили беседы с родителями детей. Последняя встреча с матерью состоялась незадолго до трагедии.

В настоящее время на месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России, которые устанавливают причину возгорания в доме. Обстоятельства пожара предстоит выяснить следственной оперативной группе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще