Новости 2 октября 2019 г. 15:20

Возбуждено дело о гибели трех человек при пожаре в Новокузнецке

(расширенная версия, добавлен 5-й абзац)

Кемерово. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту пожара на складе кровельных изделий в Новокузнецке, при котором погибли три человека, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Кузбассу в среду.

Дело квалифицировано по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"После ликвидации пожара были обнаружены тела двух мужчин в возрасте 28 и 30 лет, а также 62-летней женщины. В рамках расследования дела назначен ряд экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего", - сказал представитель ведомства.

По предварительным данным, в помещение складского помещение произошла утечка газа с последующим возгоранием. После того, как пожар был ликвидирован, спасатели вынесли из помещения три газовых баллона.

В свою очередь областная прокуратура сообщает, что для установления всех обстоятельств произошедшего организована проверка, которую будет проводить прокуратура Центрального района Новокузнецка.

Как сообщалось, возгорание произошло в пристройке складского помещения. На месте погибли три человека, еще один человек с рваными ранами был госпитализирован.

Причины произошедшего устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще