Новости 14 октября 2019 г. 12:16

СКР расследует уголовное дело по факту избиения до смерти мужчины в Красноярске

Красноярск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства преступления, в результате которого житель Красноярска скончался в больнице после жестокого избиения двумя молодыми людьми, сообщат пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

По информации ведомства, двое мужчин 24 и 29 лет ночью 15 сентября поругались со своим 31-летним приятелем по телефону, после чего приехали к нему домой, где на лестничной площадке и в квартире избили его.

"Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где несмотря на все усилия врачей, скончался", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) было возбуждено в краевой полиции 15 сентября, и после смерти потерпевшего 6 октября было переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ведение СКР дело передано 10 октября. "Решается вопрос о задержании подозреваемых и избрании в отношении них меры пресечения", - отмечается в сообщении.

Ранее в соцсетях и местных СМИ появились информация, что в Красноярске планируется сход жителей из-за уголовного дела, возбужденного после жестокого убийства мужчины, в котором подозревают родственников высоких должностных лиц.

Поводом для планируемой акции стало видео, которое также появилось в интернете в понедельник, где двое молодых людей, испачканных кровью, снимают себя на телефон и показывают мужчину, лежащего в квартире без сознания.

По информации СМИ, участников инцидента удалось идентифицировать через соцсети, в частности, один из них сын депутата райсовета в Красноярском крае и бывшей судьи. Интернет-пользователей возмутило, что в настоящее время участники в инцидента, подозреваемые в убийстве находятся на свободе - под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще