Новости 17 октября 2019 г. 05:35

Село под Томском, известное базами отдыха и детскими лагерями, получит обновленный фельдшерско-акушерский пункт

Томск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил из фонда финансирования непредвиденных расходов более 1 млн рублей на ремонт и дооснащение фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Киреевск, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

"Бюджетные средства направят на ремонт ФАПа и приобретение, в том числе, современного автоматического дефибриллятора, кислородного ингалятора, а также портативного анализатора уровня сахара, холестерина и гемоглобина", - говорится в пресс-релизе.

По словам Жвачкина, регион продолжает укреплять систему оказания первичной медицинской помощи - первого пункта нацпроекта "Здравоохранение".

"Считаю, что не только в городах, но и в селах должны быть все условия для комфортной жизни людей. И современная медицина - главное из них", - подчеркнул глава региона.

Киреевск находится в 80 км от Томска на берегу реки Обь. Село известно базами отдыха и детскими лагерями, расположенными вдоль всего берега между ним и деревней Оськино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще