Новости 1 ноября 2019 г. 07:09

Оперуполномоченного уголовного розыска в Красноярске подозревают в мошенничестве

Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска красноярского главка МВД России, которого подозревают в мошенничестве при продаже чужих автомобилей, сообщает в пятницу пресс-служба Главного следственного управления СКР по краю.

По данным ведомства, с ноября 2016 года по январь 2018 года подозреваемый мошенническим путем реализовал несколько грузовых автомобилей, принадлежащих жительнице Железногорска, при этом, деньги от продажи автомобилей в сумме 5,5 млн рублей присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом в особо крупном размере), подозреваемый арестован на два месяца.

Отмечается, что преступление было выявлено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД по Красноярском у краю.

По данным полиции, данное преступление не было связано с исполнением подозреваемым своих служебных обязанностей, однако в настоящее время он отстранен от работы и будет уволен "за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще