Новости 5 ноября 2019 г. 13:21

Экс-директор центра помощи детям в Алтайском крае отделалась условным сроком за указания избивать сирот и присвоение денег

Барнаул. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Топчихинском районе Алтайского края приговорил к 2,5 годам условно бывшего директора Центра помощи детям, которая заставляла своих подопечных избивать других воспитанников за самовольные уходы из учреждения, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ по вторник.

По данным следствия, в феврале 2017 года директор Топчихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, решила наказать нескольких воспитанников за самовольные уходы из центра и приказала другим подопечным избить их. В результате в ее присутствии трое подростков избили шестерых детей.

"Кроме того, в 2016 году она присвоила 138 тыс. рублей, полученные ею для якобы приобретения товарно-материальных ценностей. Она израсходовала их на собственные нужды и представила в бухгалтерию подложные документы. Ранее она фиктивно трудоустроила знакомую в должности заведующей медкабинета, в результате чего присвоила еще более 33 тыс. рублей. В 2014 году она присвоила более 122 тыс. рублей, которые были перечислены на счет индивидуального предпринимателя за якобы выполненные ремонтные работы", - говорится в сообщении.

Судом женщина признана виновной по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще