Новости 7 ноября 2019 г. 06:15

Житель Омска, оскорбивший полицейских в новосибирском аэропорту, стал фигурантом уголовного дела

Новосибирск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Омска после инцидента в новосибирском аэропорту Толмачево, сообщает следственное управление.

Дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 23 октября 2019 года пьяные жители Омска 1984 и 1982 годов рождения в автобусе, который вез пассажиров к самолету в аэропорту Толмачево, нецензурно ругались и "вели себя буйно".

"В связи с этим сотрудниками авиакомпании им было отказано в перелете и вызваны сотрудники транспортной полиции", - говорится в сообщении.

Прибывшие сотрудники полиции попросили мужчин пройти в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении.

В ответ на законные требования один из мужчин 1984 года рождения стал оказывать сопротивление и оттолкнул от себя представителя власти, второй снимал происходящее на камеру сотового телефона.

Мужчин все же доставили в дежурную часть, составили протоколы об административном происшествии, после чего отпустили.

"Во время составления протокола один из них продолжил противоправные действия и стал оскорблять сотрудников полиции. Преступления были зафиксированы на видеокамеры сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще