Новости 8 ноября 2019 г. 12:40

Руководитель холдинговой компании по производству котельного оборудования арестован по обвинению в хищении более 800 млн рублей

Барнаул. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае предъявлено обвинение руководителю холдинговой компании по делу о хищении кредитных средств, что привело к банкротству крупнейшего предприятия по производству котельного оборудования, сообщает пресс-центр МВД РФ в пятницу.

"Следственной частью ГУ МВД РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о мошенничестве, в результате которого было похищено свыше 800 млн рублей. По версии следствия, в 2013 году руководитель холдинговой компании и входящего в нее основного производственного актива - крупнейшего в России завода по производству котельного оборудования, осуществил кредитование своих предприятий по подложным документам, не намереваясь исполнять взятые обязательства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кредитные денежные средства, а именно 828 млн рублей, были перечислены на расчетный счет завода, а впоследствии выведены на счета различных юридических лиц, что привело к банкротству предприятия.

Фигурант был задержан сотрудниками полиции в аэропорту Шереметьево и доставлен в Барнаул. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело расследуется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще