Новости 13 ноября 2019 г. 13:08

Иркутская область получила еще 35,6 млн руб на помощь аграриям, пострадавшим от наводнения - власти

Иркутск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство РФ дополнительно выделило Иркутской области из резервного фонда 35,6 млн рублей на поддержку пострадавших от летнего паводка аграриев и личных подсобных хозяйств, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на главу Минсельхоза Илью Сумарокова.

"Таким образом, общий объем финансирования, направленный на эти цели из федерального бюджета, составил 511,3 млн рублей (с учетом 35,6 млн рублей - ИФ)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства предназначены как на компенсацию прямого ущерба (утрату сельскохозяйственных животных, растений, построек), так и на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей, процентных ставок по кредитным договорам.

По данным на 13 ноября, выплаты за счет средств федерального бюджета получили 46 сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, 3 360 личных подсобных хозяйств. Всего получателям перечислено 471,5 млн рублей.

Ранее в соответствие с указом губернатора Сергея Левченко начались выплаты компенсаций из бюджета региона. Средства предназначены для граждан, у которых в результате ЧС пострадали садовые и дачные участки, огороды, личные подсобные хозяйства. Кроме того из региональной казны осуществляется доплата владельцам личных подсобных хозяйств, получившим возмещение из бюджета РФ. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 900 млн рублей.

На сегодняшний день компенсации получили около 12,6 тыс. семей, всего выплачено 620 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще