Новости 13 ноября 2019 г. 14:05

Более сотни семей проживают в домах без горячего водоснабжения в алтайском селе, жительница которого пожаловалась Медведеву

Санниково (Алтайский край). 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница села Санниково Татьяна Кадукина, которая обратилась к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в среду в ходе его рабочего визита на Алтай, надеется на положительное решение проблемы с горячей водой после своего заявления.

"В настоящий момент горячего водоснабжения нет в трех домах в нашем Центральном микрорайоне, в них проживает 140 семей, в том числе дети-инвалиды. Проблемы с водоснабжением начались еще в 2004 году, а в 2016 году газовую котельную, которая нас обслуживает, передали в собственность села и наши дома были полностью отключены от горячего водоснабжения. У меня астма, гнойный бронхит, я здесь застудила уже все", - сообщила Кадукина агентству "Интерфакс-Сибирь".

Она отметила, что из-за отсутствия горячего водоснабжения людям приходится покупать водонагреватели, которые перегорают из-за проблем с проводкой в доме. Кроме того, женщина пожаловалась на проблемы с отоплением: температура в ванной комнате не превышает плюс 10 градусов.

"Чтобы помыться, приходиться ставить в ванной обогреватель и нагревать помещение, а потом мыться водой из водонагревателя. Я обошла уже все инстанции, имеется судебное решение краевого суда о необходимости подавать водоснабжение, однако оно не исполняется. К губернатору не могу на прием записаться уже два года. Я уверена, что теперь моя проблема и проблема еще 140 семей, будет решаться. Я была вынуждена обратиться к премьер-министру, это уже крик души", - подчеркнула собеседница агентства.

Ее дом обслуживает управляющая компания "Санниковское ЖКХ". Агентству "Интерфакс-Сибирь" пока не удалось получить комментарий компании по поводу ситуации.

В среду в ходе рабочего визита Медведева в Алтайский край, к нему обратилась жительница села Санниково: она пожаловалась на то, что с 2016 года три дома, в том числе тот, в котором она проживает, остались без горячего водоснабжения. После этого в квартире женщины побывал губернатор региона Виктор Томенко и пообещал решить проблему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще