Новости 19 ноября 2019 г. 08:58

Председателя участковой избирательной комиссии в Красноярском крае подозревают в фальсификации документов

Красноярск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении председателя участковой избирательной комиссии, которую подозревают в фальсификации избирательных документов на выборах депутатов сельсовета в Красноярском крае, сообщает во вторник пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, на выборах депутатов Бобровского сельсовета Большеулуйского района края подозреваемая написала заявления о досрочном голосовании от имени трех избирателей, подделав их подписи, вместо них получила избирательные бюллетени, в которых проставила одинаковые отметки о голосовании за кандидатов.

"В день голосования 8 сентября 2019 года, председатель, находясь на избирательном участке № 1054, опустила данные бюллетени в урну для голосования", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов, если это деяние совершено членом избирательной комиссии) и ч. 2 ст. 142.2 УК РФ (получение в избирательной комиссии избирательных бюллетеней вместо избирателей для участия в голосовании более двух раз в ходе одного и того же голосования).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще