Новости 9 декабря 2019 г. 16:29

Группа наркодилеров пойдет под суд за сбыт синтетических наркотиков в Томске

Томск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Томской области направила в Октябрьский районный суд Томска уголовное дело в отношении девяти местных жителей, которые в течение двух лет в составе организованной группы продавали синтетические наркотики в областном центре, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Участники преступной группы были родственниками и друзьями. Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность ОПГ в январе 2019 года, тогда по месту жительства обвиняемых они обнаружили и изъяли приготовленные для продажи синтетические наркотики, пустые полимерные пакетики, весы для фасовки, средства связи для ведения переписки между участниками группы и с покупателями веществ.

Действия обвиняемых в зависимости от роли и степени их участия в преступлениях квалифицированы по п."а" ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в значительном размере) и п."а" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

Один из девяти обвиняемых находится под подпиской о невыезде, остальные заключены под стражу. Только трое участников преступной группы полностью признали свою вину, трое - частично, еще трое - не признали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще