Новости 16 декабря 2019 г. 06:28

Лидер межнациональной ОПГ получил 10 лет строгого режима в Красноярском крае

Красноярск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Красноярска приговорил лидера межнациональной преступной группировки к 10 годам строгого режима за причастность к нескольким уголовным преступлениям, сообщает в понедельник пресс-служба управления ФСБ России по региону.

По данным ведомства, 30-летний Беслан Алиев 1989 являлся лидером ОПГ, в которую входили уроженцы Закавказья Центрально-Азиатского региона России, причастные к совершению различных уголовных преступлений.

В частности, сотрудники ФСБ совместно со следователями регионального Главка СКР выявили, что в мае 2018 года Алиев совершил покушение на убийство знакомого из-за личной неприязни.

"Во время проведения обысков по месту его проживания обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, а также компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "е", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, общеопасным способом организованной группой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).

27 ноября суд признал Алиеве виновным в совершении данных преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще