Новости 28 января 2020 г. 07:30

Двух работников красноярской строительной фирмы подозревают в обмане 23 клиентов

Красноярск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении двух работников строительной фирмы в Красноярске, которых подозревают в мошенничестве в крупном размере, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"Осенью прошлого года красноярцы обратились в одну из компаний и заключили договора на строительство деревянных бань и домов. Однако в установленные сроки возложенные на себя обязательства по договору фирма не выполнила и денежные средства не возвратила", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заявления по данному делу поступили от 23 жителей краевого центра. Причиненный им ущерб в настоящее время устанавливается.

Уголовное дело возбуждено в отношении ранее судимых 43-летнего и 34-летнего работников фирмы по ч. 3 с. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном размере).

Также полиция устанавливает других возможных потерпевших, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по остальным фактам мошеннических действий фирмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще