Новости 29 января 2020 г. 09:51

Четыре года колонии получил житель Иркутской области, сбивший на машине полицейских

Иркутск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутской области вынес приговор местному жителю, признав его виновным в том, что он наехал машиной на полицейских, пытавшихся его остановить, сообщила в среду прокуратура региона.

Установлено, что вечером 11 мая 2019 года в поселке Кутулик Аларского района пьяный местный житель за рулем автомобиля Nissan Tiida сбил сотрудников ГИБДД, которые, блокировав его машину, пытались его остановить. В результате полицейские получили травмы. Мужчина был задержан на месте.

"Суд с учетом позиции гособвинения приговорил подсудимого к лишению свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

В судебном заседании обвиняемый пытался оспорить наличие состава преступления в его действиях, заявляя, что наехал на полицейских случайно. Однако гособвинение представило суду неопровержимые доказательства, подтверждающие его вину.

Мужчина осужден по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще