Новости 30 января 2020 г. 15:05

Фигуранты дела о заказном убийстве получили 36 лет строгого режима на двоих в Новосибирске

Новосибирск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд приговорил Ивана Жирова и Карена Карапетяна, обвиняемых в заказном убийстве, к 20 и 16 годам колонии строгого режима соответственно, сообщает прокуратура региона.

Жиров признан виновным по п."з" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное по найму), п."з" ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п."з" ч.2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п."в" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Карапетян осужден по ч.4,5 ст.33, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в убийстве).

Суд установил, что в декабре 2018 года Карапетян предложил Жирову за 1 млн рублей и автомобиль Toyota Land Cruiser 200 убить своего знакомого, рассказал, где тот живет, и показал его фотографию.

Также Карапетян передал исполнителю 2 тыс. рублей для приобретения орудия убийства - складного ножа, который тот купил в охотничьем магазине.

Вечером 30 декабря 2018 года Жиров отправился к дому своей жертвы по ул.Тверской в Новосибирске. Дождавшись приезда мужчины, злоумышленник набросился на него и нанес множественные удары ножом в голову, шею, грудь и спину. В результате потерпевший скончался на месте преступления.

На крики потерпевшего из дома выбежали его супруга, мать и брат, они пытались помешать кровавой расправе, но тоже были ранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще