Новости 31 января 2020 г. 12:10

Омский клинический кардиодиспансер и еще две организации подозреваются в сговоре при поставках лекарств

Омск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омское управление ФАС России возбудило дела в отношении Клинического кардиологического диспансера, компаний "Технопром" и "Фармальянс" по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба управления.

Дела возбуждены по материалам проверки кардиологического диспансера, связанной с заключением договоров на поставку лекарств с АО "Медицинская компания "ФармАльянс" (19 договоров на поставку аторвастатина) и с ООО "Технопром" (15 договоров на поставку коплавикса).

УФАС полагает, что контракты образуют единую сделку, "искусственно раздробленную и оформленную несколькими самостоятельными договорами".

"Все вышеуказанные договоры, сумма по каждому из которых не превышала 100 тыс. рублей, были заключены без проведения торгов. Суммарная стоимость оказанных услуг по договорам, заключенным с ООО "Технопром" и АО МК "Фармальянс", составила 3,4 млн рублей", - отмечается в информации управления.

Ведомство считает, что в действиях организаций есть признаки нарушения антимонопольного законодательства. Заключение соглашений без публичного конкурса могло привести к ограничению конкуренции и созданию необоснованных преимуществ для указанных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще