Новости 31 января 2020 г. 15:14

Руководитель мебельной торговой сети в Красноярске подозревается в уклонении от налогов на 90 млн руб

Красноярск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении красноярского индивидуального предпринимателя, сообщает пресс-служба СКР в пятницу.

По версии следствия, бизнесмен с 2015 по 2017 годы создал схему "дробления бизнеса", направленную на получение необоснованной налоговой выгоды. Он зарегистрировал несколько фирм, которые "фактические не являлись самостоятельными компаниями, распоряжающимися своими трудовыми, финансовыми и административными ресурсами, а совместно с индивидуальным предпринимателем выступали в качестве единого хозяйствующего субъекта".

"Таким образом, общая сумма ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации, превысила 90 млн руб.", - говорится в сообщении.

Речь идет красноярской сети магазинов, торгующей мебелью. Ее наименование не оглашается.

Преступление было выявлено следователями красноярского Главка СКР и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России "Красноярское".

В настоящее время проведены обыски на площадях розничной торговли, складских помещениях, по месту жительства предпринимателя и главного бухгалтера. Изъяты бухгалтерские и кадровые документы, а также иные ценности и документы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще