Новости 3 февраля 2020 г. 15:50

Алтайская прокуратура требует закрыть доступ к сайту с инструкцией изготовления зажигательной смеси

Горно-Алтайск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Республики Алтай выявила в интернете сайт, на котором размещена инструкция по изготовлению зажигательной смеси, сообщает в понедельник пресс-центр регионального надзорного ведомства.

"Сайт содержит информацию о способах изготовления зажигательной смеси "Напалм" с подробной инструкцией по изготовлению. Указанная информация может использоваться при приготовлении к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористической направленности, и способствовать увеличению числа жертв и уничтожению имущества граждан при возникновении массовых беспорядков на территории РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что законодательство запрещает распространение информации, которая направлена на пропаганду войны и разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокурор обратился в суд с требованием признать информацию запрещенной к распространению в России и заблокировать доступ к сайту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще