Новости 6 февраля 2020 г. 17:46

Школы в иркутских Усолье-Сибирском и Ангарском округе закрыли на карантин из-за ОРВИ

Иркутск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все школы в городе Усолье-Сибирское и Ангарском городском округе Иркутской области временно прекратили работу из-за роста заболеваемости детей ОРВИ и гриппом, сообщается на сайтах муниципалитетов.

Карантин в школах Усолья-Сибирского введен с 6 по 10 февраля включительно.

"По данным еженедельного мониторинга территориального отдела управления Роспотребнадзора по Иркутской области, в Усолье-Сибирском и Усольском районе за текущую неделю в городе вдвое увеличился показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В эпидемический процесс также активно вовлечены дети школьного возраста", - говорится в сообщении.

В Ангарском городском округе занятия в школах приостановлены с 7 по 13 февраля. По данным территориального отдела Роспотребнадзора, в округе увеличилось количество обратившихся за медпомощью с признаками ОРВИ и гриппа - с 31 января по 6 февраля заболели 3 399 человек, из них 84% - дети.

"За текущую неделю эпидпорог был превышен на 18,1%. Положительный темп прироста отмечается у детей от трех до шести лет - 60,1%, и с семи до 14 лет - 66,8%", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что закрытые на карантин школы в обоих муниципалитетах продолжат учебный процесс дистанционно.

Кроме того, в Усолье-Сибирском и Ангарском городском округе временно прекратили работу учреждения дополнительного образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще