Новости 12 февраля 2020 г. 14:51

Ростехнадзор оштрафовал красноярскую "Полюс Логистика" на 200 тыс руб за нарушения промбезопасности

Красноярск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) наложило штраф на АО "Полюс Логистика" (Красноярск, находится под контролем золотодобывающей компании "Полюс") за нарушения требований безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Как сообщается на сайте ведомства, в декабре 2019 года специалисты "Ростехнадзора" выявили ряд нарушений на двух сырьевых складах серной кислоты и цианистого натрия. В частности, эксплуатация объекта ведется с неисправным газоанализатором и в отсутствие аварийного комплекта средств индивидуальной защиты; не определен порядок контроля за степенью коррозионного износа оборудования и трубопроводов. Кроме того на складах ведутся строительно-монтажные работы без документации, одобренной государственной экспертизой.

Штраф назначен по совокупности всех выявленных нарушений в размере 200 тысяч рублей.

АО "Полюс Логистика" создано в мае 2011 года, находится в 100% собственности АО "Полюс-Красноярск", специализируется на складировании и хранении техники, оборудования, сырья и других материально-технических ценностей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2018 году составила 10,5 млрд рублей (рост на 21% относительно 2017 года), чистая прибыль - 190,5 млн (снижение на 33%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще