Новости городов 19 февраля 2020 г. 14:18

"СДС-Строй" намерен построить бассейн в составе спорткомплекса "Кузбасс-Арена" в Кемерово

Кемерово. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятидесятиметровый бассейн на 8 дорожек планируется построить в составе спорткомплекса "Кузбасс-Арена", который спроектирует, возведет и запустит в эксплуатацию ООО "СДС-Строй" (структура АО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз", СДС), говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщалось, единственный в Кемерово бассейн с дорожками аналогичной протяженности закрыт с середины июля 2019 года. "Экспертиза показала, что чаше и несущей стене необходим ремонт", - заявлял ранее журналистам исполнительный директор бассейна Николай Ярощук.

В пресс-релизе "СДС-Строй" уточняется, что также в состав спорткомплекса "Кузбасс-Арена" будут входить основное волейбольное поле габаритом 18х9 метров, спортивные и тренажерные залы, восстановительный центр.

"Спортивная арена будет предназначена для проведения соревнований по 14 видам спорта: волейболу, баскетболу, минифутболу, гандболу, боевым видам спорта. Это будет единственный за Уралом спорткомплекс, который включит в себя аэротрубу и базу подготовки сборной России по парашютным видам спорта. В проекте должны быть предусмотрены подземная парковка и наземный паркинг", - говорится в сообщении. Также там будут размещены автономный блок для занятий скалолазанием, училище спортивного резерва, гостиница, ресторан.

Спортивное сооружение площадью около 54 тыс. кв. метров рассчитано на 6 тыс. зрительских мест трансформацией трибун до 7,5 тыс. зрителей. Площадь земельного участка, на котором будет расположен спорткомплекс - 68 тыс. кв. метров, площадь застройки составит 15 тыс. кв. метров. Сдать объект планируется 1 июля 2021 года.

"В спорткомплексе будет предусмотрено все необходимое для проведения соревнований мирового уровня, а также качественной подготовки и полноценного отдыха спортсменов. "Кузбасс-Арена" станет площадкой для проведения чемпионата мира по волейболу в 2022 году", - отмечает компания.

Как сообщалось, "СДС-Строй" стал единственным участником аукциона на выполнение комплекса работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию спорткомплекса "Кузбасс-Арена" в Кемерово. "СДС-Строй" предложил цену контракта, равную начальной (максимальной) - 7,4 млрд рублей.

ООО "СДС-Строй" входит состав АО ХК "СДС" и ТОП-30 застройщиков России. Три года подряд компания входит в число победителей Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, который проводит Российский Союз строителей совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов. Кроме того, три года подряд компании "СДС-Строй" присваивается звание "Элита строительного комплекса России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще