Новости городов 19 февраля 2020 г. 15:37

"СДС-Строй" построит в Кемерово школу со спортплощадками для фехтования и единоборств

Кемерово. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "СДС-Строй" (структура АО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз", СДС) построит в Центральном районе Кемерова общеобразовательную школу на 1,225 тыс. учащихся, сообщает компания.

"Здание будет состоять из трех блоков с разной этажностью, функциональным назначением и конструктивом, у каждого блока свой первый этаж относительно рельефа. Основное здание общеобразовательной школы - это блоки "А" и "Б", и блок "В" - это встроенно-присторенная спортивная школа", - отмечает "СДС-Строй".

Как ожидается, зал спортивной школы будет поделен на две части: одну займет 2 тренировочных поля для фехтования, вторую - поле единоборств. Кроме того, в зале предполагается оборудовать 200 зрительских мест. Спортивная школа планируется двухэтажной, с отдельным входом, она рассчитана на 170 посещений в смену.

Комплекс из общеобразовательной школы и спортивного блока общей площадью 16,6 тыс. кубометров "СДС-Строй" намерен сдать в июле 2021 года.

Общеобразовательная школа будет рассчитана на пять потоков начальной школы с 1-го по 4-е классы (всего 20 классов), пять потоков средней школы с 5-го по 9-е классы (25 классов) и два потока старших классов с 10-го по 11-й класс (4 класса).

ООО "СДС-Строй" входит состав АО ХК "СДС" и ТОП-30 застройщиков России. Три года подряд компания входит в число победителей Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, который проводит Российский Союз строителей совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов. Кроме того, три года подряд компании "СДС-Строй" присваивается звание "Элита строительного комплекса России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще