Новости 20 февраля 2020 г. 05:47

Таможенники изъяли около 2 кг кокаина в Новосибирске

Новосибирск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 2 кг кокаина оценочной стоимостью в 30 млн рублей обнаружили сибирские таможенники в посылке из Бельгии при задержании получателя рядом с почтовым отделением в Новосибирске, сообщает Сибирское таможенное управление в четверг.

Задержание провели сотрудники Сибирской оперативной таможни совместно с Главным управлением по борьбе с контрабандой ФТС России.

В посылке содержалось около 1986,2 г белого порошкообразного вещества, помещенного в банки из-под натурального кофе.

"Экспертиза, проведенная Экспертно-криминалистической службой - филиалом Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления ФТС России в Новосибирске, установила, что изъятое вещество является кокаином, перемещавшимся в особо крупном размере", - сказано в сообщении.

Имя и адрес заказчик - 29-летний местный житель - указал фиктивные. В ходе обыска у него были изъяты мобильные телефоны, упаковочный материал для сбыта наркотических средств, а также вещества, имеющие признаки наркотических, а также деньги.

"Предварительно установлено, что злоумышленник является организатором интернет-магазина по продаже наркотических средств", - отмечается в сообщении.

Сибирская оперативная таможня возбудила уголовное дело по п."б" ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение наркотических средств в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще