Новости 27 февраля 2020 г. 14:15

Жители Омска, которые с помощью электрошокера, лопаты и пистолета заставляли людей извиняться, получили на троих 13 лет колонии

Омск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Омска вынес приговор трем местным жителям, которые за вознаграждение помогали своему "заказчику" выбивать из людей извинения, сообщается на сайте суда.

Суд установил, что сообщники за вознаграждение в 3-5 тыс. рублей, которое они получали от неустановленного лица, принуждали людей принести ему свои извинения. Выполняя "задание", преступники вышли за пределы договоренностей.

"Они отвозили потерпевших на пустырь, где наносили им многочисленные удары руками, ногами, саперной лопатой, использовали электрошокер и пневматический пистолет для устрашения и подавления сопротивления, а происходящее снимали на камеру мобильного телефона для последующей передачи записи "заказчику", - говорится в сообщении.

В результате потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью. Об их количестве не сообщается.

Суд вынес приговор соучастникам по п.п."г, з" ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п.п."г, з" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч.3 ст.33 и п.п."г, з" ч.2 ст.111 УК РФ (организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Двум из них назначено по 3,5 года колонии строгого режима, третьему - 6 лет колонии особого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще