Новости 30 марта 2020 г. 08:49

Большинство студентов томских колледжей и техникумов покинули общежития, учатся дистанционно - власти

Томск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томские вузы, колледжи и техникумы создали для учащихся условия для дистанционного образования в общежитиях, но студенты все равно уезжают домой, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"Почти 80% студентов колледжей и техникумов Томской области и 30% студентов томских университетов решили продолжить образовательный процесс дистанционно в домашних условиях и покинули общежития", - говорится в пресс-релизе.

По данным вице-губернатора Томской области Людмилы Огородовой, учебные комнаты в общежитиях оснащены необходимым оборудованием для проведения качественного образовательного процесса через цифровые платформы.

"Руководители университетов, техникумов и колледжей проводят ежедневный обход общежитий, контролируют условия проживания студентов, санитарную обработку помещений", - цитирует пресс-служба слова Огородовой.

Совет ректоров томских университетов принял решение, что все студенты, прибывшие из зарубежных поездок, после карантина и медицинского подтверждения их здоровья смогут вернуться в общежитие и приступить к обучению.

Как сообщалось, томские вузы и учреждения среднего профессионального образования перешли на дистанционный формат обучения в связи угрозой коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще