Новости 1 апреля 2020 г. 16:24

Суд в Новосибирской области отправил на обсервацию четырех туристов, вернувшихся из Таиланда

Новосибирск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обской городской суд в Новосибирской области в среду по иску Роспотребнадзора отправил на принудительную обсервацию четверых человек, вернувшихся в этот день из Таиланда и отказавшихся от изоляции, сообщается на сайте суда.

"Учитывая эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV (COVID-19), административные ответчики ставят под угрозу, как свое личное здоровье, так и здоровье окружающих, которые по стечению обстоятельств могут оказаться в непосредственной близости", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с нормативными документами по недопущению распространения инфекции, предусмотрена изоляция и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в РФ, сроком на 14 календарных дней со дня их прибытия в условиях обсерватора.

"Судом удовлетворены исковые требования о принудительной изоляции в условиях обсерватора в отношении четырех лиц, причем двое из этих граждан путешествовали с несовершеннолетними детьми",- говорится в сообщении.

Информированный источник сообщил агентству, что дети отправлены на обсервацию с родителями.

Как сообщает оперативный штаб региона, пассажиров рейса отправили в оздоровительные центры "Обские зори" и "Лунный камень". Всего из Таиланда этим бортом прибыло 190 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще