Новости 2 апреля 2020 г. 14:25

Автодор отремонтирует 14,5 км дороги в Кузбассе за 768 млн руб

Кемерово. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Автодор" (Кемерово) выполнит капремонт 14,5 км автодороги I технической категории Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк в Ленинск-Кузнецком районе, следует из текста контракта, размещенного на портале госзакупок.

Контракт заключен с дирекцией автодорог Кузбасса, которая ранее выставляла данный объект на аукцион. Вместе с тем "Автодор" стал единственным участником торгов, в результате контракт заключен по начальной (максимальной) цене - 767,8 млн рублей.

Компания обязана выполнить работы до 31 октября 2022 года.

Как сообщалось, кузбасская дирекция автодорог в начале марта уже проводила аукцион с целью поиска подрядчиков на капремонт данного участка, однако, тогда на торги не поступило ни одной заявки. Основные условия тендера остались прежними.

Сообщалось также, что ранее "Автодор" уже заключил с дирекцией и Сибуправтодором контртакт на капремонт 48,5 км дорог в Кузбассе на общую сумму 1,7 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Автодор" зарегистрировано в Кемерово в 2012 году с основными видами деятельности "строительство автомобильных дорог и автомагистралей", а также "производство общестроительных работ". Основным собственником компании через АО "Таштагольское дорожное ремонтно-строительное управление" является Тимур Хасанов, ранее депутат Совета народных депутатов Кемеровской области (ныне - Заксобрание Кузбасса).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще