Новости 3 февраля 2010 г. 14:48

Алтайский край завершил кадастровую переоценку земель

Барнаул. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кадастровая переоценка земель населенных пунктов завершена в Алтайском крае, сообщает главное управление имущественных отношений региона.

Самый высокий средний уровень стоимости 1 кв. метра земли установлен в таких городах, как Барнаул (2 тыс. 297,1 рубля), Новоалтайск (952,09 рубля), Камень-на-Оби (951,42 рубля) и Славгород (916,35 рубля.).

Наиболее дорогостоящей признана кадастровая стоимость земельных участков, предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также сооружений лечебно-оздоровительного назначения, административных и офисных зданий.

В Барнауле и Белокурихе земля под строительство домов многоэтажной жилой застройки оценивается в среднем в 6 тыс. 597,37 рубля за 1 кв. метр и 3 тыс. 674,36 рубля соответственно.

Самая низкая кадастровая стоимость в регионе определена для земельных участков, занятых особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками и городскими садами. Она общая для всего края и составляет 0,29 рубля за 1 кв. метр.

Переоценка кадастровой стоимости производилась в соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 28 декабря 2009 года N546 "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населённых пунктов Алтайского края".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще