Новости 12 марта 2010 г. 10:45

В Новосибирской области задержан один из кандидатов на должность главы сельсовета по обвинению в использовании рабского труда

"На сегодняшний день на станции "Кленовый бульвар" восточного участка БКЛ полностью завершены работы по устройству основных конструкций, отделочные работы выполнены более чем на 70%", - рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Также уже готовы эскалаторы и завершено устройство конструктива четырех лифтовых шахт. Параллельно идет монтаж инженерных систем на станции. Кроме того, продолжаются монолитные работы на пристанционных сооружениях и участке оборотных тупиков за станцией.

Так, общестроительная готовность станции "Кленовый бульвар" составляет 60%. Помимо "Кленового бульвара", в состав восточного участка БКЛ входят станции "Текстильщики", "Нагатинский Затон" и "Печатники". Длина восточного участка составляет около 11 км. Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Всего в составе БКЛ протяженностью около 70 км будет 31 станция. Первый участок линии от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Замкнуть Большое кольцо планируется к 2023 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще