Новости 5 мая 2010 г. 11:34

Новосибирская область предлагает "Роснано" 3 проекта на общую сумму около 5,8 млрд рублей

Новосибирск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские разработчики представили госкорпорации "Роснано" три новых проекта на общую сумму около 5,8 млрд рублей, сообщил директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия Новосибирской области Борис Ивлев журналистам в среду.

"Буквально недавно мы три новых проекта представили им (представителям "Роснано" - ИФ), которые вызвали интерес, и сегодня по этим направлениям ведется работа", - сказал он.

По словам Б.Ивлева, один из проектов, связанный с созданием нового литейного производства на заводе "Сиблитмаш", рассчитан на финансирование в сумме 1,6 млрд рублей, второй - на 2,2 млрд рублей - связан с производством нанопорошков и модифицированных сталей и чугунов, третий проект - по биотехнологиям, ветеринарным препаратам и различным диагностическим системам - на сумму около 2 млрд рублей.

"Эти заявки приняты к рассмотрению, и с участием "Роснано" ведется подготовка документов для дальнейшего рассмотрения на экспертных советах", - уточнил Б.Ивлев.

Он отметил, что администрация Новосибирской области оказывает поддержку в подготовке заявочной документации по проектам.

"На каком-то этапе мы, возможно, откажемся от этого, когда встанут на ноги фирмы, когда технопарк у нас заработает в полный рост", - сказал Б.Ивлев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще