Новости 13 мая 2010 г. 16:15

"Марс" открыл 3-ю очередь фабрики кормов стоимостью 400 млн руб. в Новосибирской области

Новосибирск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "Марс" открыла в Новосибирской области третью очередь комплекса по производству кормов для домашних животных стоимостью 400 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Открытие третьей очереди позволило увеличить производительность существующих линий для производства сухих и влажных кормов в 2,5 раза, а также дополнительно создать 82 рабочих места.

"С 2005 года компания "Марс" инвестировала в Новосибирскую область свыше 1,5 млрд рублей. Со своей стороны администрация области поддержала компанию налоговыми льготами в объеме 165 млн рублей. Результат сотрудничества - в консолидированный бюджет перечислено 849 млн рублей. Новосибирская фабрика обеспечивает своей продукцией регионы Сибири и Дальнего Востока. В ближайшей перспективе - четвертая очередь и наращивание мощностей, а это дополнительные налоги в бюджет, рабочие места и развитие экономики Новосибирской области", - приводятся в сообщении слова первого вице-губернатора области Василия Юрченко.

"Поступательное развитие новосибирского инвестиционного проекта является одним из приоритетов для нашей компании. Мы намерены продолжать инвестиции в новосибирский проект: планируем увеличить мощность линии по производству сухих кормов, а также рассматриваем возможность строительства нового административного здания", - цитирует пресс-служба слова регионального президента компании "Марс" в категории "продукты питания для домашних животных" Нигяр Махмудову.

Корпорация Mars выпускает шоколад, конфеты, корма для домашних животных, продукты питания, напитки и жевательную резинку.

ООО "Марс", "дочка" корпорации Mars, работает в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Грузии, Армении, Молдавии, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Монголии.

На территории России компания построила 5 фабрик: 3 в Московской области и по одной - в Новосибирской и Ульяновской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще