Новости 1 июня 2010 г. 14:44

Ввод новой станции метро в Новосибирске перенесен на осень - 1-й вице-губернатор

Новосибирск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ввод в эксплуатацию станции метро "Золотая Нива" в Новосибирске перенесен с июня на осень 2010 года, сообщил первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе интернет-конференции во вторник.

"В 2010 году ул. Кошурникова будет реконструирована и сдана станция метро. Но, к сожалению, не ко Дню города. Ориентировочно, в третьем квартале", - сказал В.Юрченко.

Ранее сообщалось, что тринадцатую в Новосибирске станцию метро "Золотая Нива" первоначально планировалось ввести в работу летом 2009 года. Затем из-за недостатка финансирования ввод был перенесен на 2010 год. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий в последствии заявлял, что новая станция метро будет введена в работу ко Дню города - 27 июня.

Для завершения строительства станции Новосибирская область получила одобрение министерства финансов РФ на привлечение госкредита в размере 400 млн рублей. На эти же цели из городской казны в 2010 году выделено 350 млн рублей, из областного бюджета - 114 млн рублей.

В настоящее время сеть Новосибирского метрополитена насчитывает 12 станций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще