Новости 16 июня 2010 г. 10:35

Китайская Goodbaby Group намерена развивать производство в Новосибирской области

Новосибирск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область и китайский производитель товаров для детей Goodbaby Group в среду подписали протокол о намерениях в ходе презентации региона в российском павильоне международной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Goodbaby Group, одна из крупнейших в мире компаний по производству товаров для детей, заявила о своей готовности стать резидентом Новосибирского промышленно-логистического парка и развивать здесь производство", - говорится в сообщении.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" пояснили, что подписанный документ регламентирует дальнейшие шаги по реализации проекта, стоимость которого к настоящему времени не определена.

GoodbabyGroup - одна из крупнейших транснациональных корпораций по проектированию и производству детских товаров (в основном под собственными торговыми марками Geoby и Goodbaby), основанная более 10 лет назад, с производством и головным офисом в Китае.

Ранее сообщалось, что концепция создания Новосибирского промышленно-логистического парка предполагает освоение его территории на протяжении 10-15 лет, общий объем инвестиций в проекты превысит 14 млрд рублей.

Помимо частных инвестиций в производственные и логистические комплексы, проект также включает строительство железнодорожной сети протяженностью 47 км, сети автомобильных дорог с четырьмя 2-уровневыми развязками, контейнерной площадки. Кроме того, в рамках проекта запланировано строительство 3 млн кв. м жилья для обеспечения жизнедеятельности ПЛП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще