Новости 2 июля 2010 г. 14:08

САХО до конца 2010г приступит к строительству третьего хлебозавода в Алтайском крае

Барнаул. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Сибирский аграрный холдинг" (САХО) планирует до конца 2010 года начать строительство хлебозавода мощностью 10 тонн в сутки в Бийском районе Алтайского края.

Как сообщил управляющий директор САХО Вадим Григорьев в ходе совместного с губернатором Алтайского края Александром Карлиным посещения Родинского хлебозавода, в настоящее время САХО занимается привлечением инвестиций и подбором площадок под строительство заводов "Хлебница".

"Один из них (заводов - ИФ) планируется разместить в Бийском районе. Сегодня холдинг является гарантированным потребителем алтайского зерна и алтайской муки. С учетом планов холдинга по развитию сети в Алтайском крае, потребление местного сырья будет расти", - сказал В.Григорьев.

Инвестиции в строительство одного завода мощностью переработки 10 тонн в сутки составляют около 45 млн рублей.

Как сообщалось, САХО работает в Алтайском крае с 2008 года. Ключевые направления деятельности холдинга в регионе - производство зерновых и хлебопечение. Летом 2009 года председатель совета директоров САХО Павел Скурихин сообщал, что в ближайшей перспективе холдинг намерен инвестировать 300 млн рублей в строительство 3-4 крупных хлебозаводов в Алтайском крае. В качестве наиболее вероятных мест, где могут быть построены новые хлебозаводы, САХО рассматривает города Бийск и Камень-на-Оби, а также райцентр Краснощеково или его ближайшие окрестности.

В настоящее время в крае действует два хлебозавода САХО - в Славгороде и райцентре Родино.

САХО входит в число крупнейших компаний АПК России, обрабатывает земли в Сибирском, Приволжском, Центральном и Южном федеральных округах, развивает федеральную сеть хлебозаводов "Хлебница", которая на сегодняшний день включает 21 действующее предприятие в восьми регионах России. В структуру холдинга входят собственные предприятия по хранению и переработке зерна, химический завод "САХО-Химпром", ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще