Новости 23 июля 2010 г. 11:56

Новоорловский ГОК с марта удвоил производство вольфрамового концентрата

Чита. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Новоорловский ГОК (Забайкальский край) с марта 2010 года по июль увеличило в 2 раза производство вольфрамового концентрата - до 80 тонн в месяц, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу руководитель предприятия Александр Давыдов.

Он напомнил, что с декабря 2009 года по 23 февраля 2010 года производство на предприятии было приостановлено из-за аварии на водопроводе и пульпопроводе, которые из-за 45-градусных морозов вышли из строя.

А.Давыдов сообщил, что ГОК приступил к выполнению вскрышных работ, которые не выполнялись с 2007 года. "В 2010 году планируем извлечь 100 тыс. кубометров грунта", - сказал он.

По словам руководителя предприятия, в период кризиса "Новоорловский ГОК сумел сохранить все рабочие места и производство. Выпуск вольфрамового концентрата в 2010 году планируется на уровне предыдущего.

Ранее краевое министерство экономического развития сообщало, что Новоорловский ГОК в 2009 году планировал произвести 1 тыс. 200 тонн вольфрамового концентрата.

ЗАО "Новоорловский ГОК поставляет вольфрамовый концентрат на предприятия в Нальчик.

Новоорловский ГОК введен в эксплуатацию в 1961 году. Его мощность - 120 тонн вольфрамового концентрата в месяц. Предприятие добывает вольфрамовую руду Спокойнинского месторождения. Помимо этого, Новоорловский ГОК имеет лицензию на добычу тантала и ниобия на Орловском месторождении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще